Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Об итогах совместных профилактических мероприятий пограничных служб Российской Федерации, Республики Казахстан и Азербайджанской Республики в акватории Каспийского моря

23.12.2022

В 2022 году пограничными управлениями ФСБ России по Республике Дагестан, Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с департаментами Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Атырауской и Мангистауской областям и Государственной пограничной службой Азербайджанской Республики в два этапа проведены совместные профилактические мероприятия по поддержанию благоприятного режима плавания, пресечению браконьерской деятельности и охране водных биологических ресурсов в акватории Каспийского моря.

Слаженные совместные действия позволили не допустить нарушений режима судоходства, провокационных действий в отношении нефтетранспортных судов и объектов морской экономической деятельности, а также пресечь ряд правонарушений в сфере охраны водных биологических ресурсов.

Задержано 1802 нарушителя законодательства, из них 261 нарушитель правил рыболовства. Изъято 69 маломерных судов, более 560 км сетей. Наложено административных штрафов на общую сумму 760 тыс. рублей.

Выпущено в естественную среду обитания 1981 экз. осетровых видов рыб, 54 610 экз. частиковых видов рыб.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.