Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

В г. Москве пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня пограничника

24.05.2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. № 1011 «Об установлении Дня пограничника» в г. Москве проводится комплекс торжественно-памятных и культурно-массовых мероприятий, посвящённых этому празднику.

24 мая делегация руководства, сотрудников Пограничной службы ФСБ России и ветеранов возложат цветы к местам захоронений военачальников-пограничников на Троекуровском и других кладбищах столицы.

27 мая в 19.00 в Устьинском сквере на Яузской набережной у памятника «Пограничникам Отечества» под эгидой «Российского Совета ветеранов пограничной службы» пройдет торжественный ритуал «Боевой расчет».

Основные торжества, посвященные Дню пограничника, состоятся 28 мая.

С 10.00 до 11.00 в г. Москве руководство Пограничной службы ФСБ России и ветераны возложат венки к мемориальному комплексу «Могила Неизвестного Солдата» у Кремлёвской стены и цветы к памятнику «Пограничникам Отечества». С 10.00 до 17.00 для жителей и гостей столицы пройдет целый комплекс культурно-массовых мероприятий в Парке Победы на Поклонной горе. В программе примут участие творческие коллективы Пограничной академии, Голицынского и Московского пограничных институтов ФСБ Росси, Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка ФСО России, сотрудники Пограничного кинологического учебного центра ФСБ России, группы демонстрации строевых приёмов с оружием, рукопашного боя и силового жонглирования.

Собравшиеся смогут посетить развёрнутые фотодокументальную и предметно-вещевую выставки Центрального пограничного музея ФСБ России, выставку автобронетанковой техники, которая использовалась пограничными войсками в различные периоды истории страны. В ходе работы выставки, организуемой Книжно-журнальным издательством «Граница» ФСБ России, желающие смогут ознакомиться с литературой на пограничную тематику.

В 18.00 в Государственном Кремлёвском Дворце состоится праздничный концерт, посвящённый Дню пограничника, с участием «звёзд» российской эстрады и артистов Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Празднование Дня пограничника завершится в 22.00 праздничным фейерверком, который можно будет наблюдать в Парке Победы на Поклонной горе, Измайловском парке культуры и отдыха, а также на Лужнецкой набережной столицы.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.