Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Пограничными управлениями ФСБ России по восточному арктическому району и по Сахалинской области из незаконного оборота изъято более 170 тонн водных биоресурсов.

25.10.2018

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району в поселке Нагорный Елизовского района, на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий выявлена немаркированная рыбная и икорная продукция, хранившаяся в специально подготовленных тайниках рефрижераторного типа.

Всего обнаружено три скрытых помещения с мороженым лососем (нерка, кета, кижуч, горбуша) общим весом более 150 тонн, 210 кг красной икры, 698 куботейнеров с продукцией из лосося и минтая весом около 18 тонн.

Документы, удостоверяющие законность происхождения и качество рыбной и икорной продукции у представителей предприятия отсутствовали.

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области совместно с сотрудниками полиции при осмотре транспортного средства под управлением гражданина РФ в районе н.п. Анива обнаружено около 1 тонны незаконно добытого живого краба. Водные биоресурсы изъяты, выпущены в естественную среду.

По данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.