Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Белгородские пограничники и таможенники выявили крупную партию наркотических средств, которую не смогли обнаружить украинские пограничники.

27.10.2017

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям совместно с коллегами из Белгородской таможни пресечена попытка ввоза в Российскую Федерацию крупной партии наркотических средств.

В международном автомобильном пункте пропуска Нехотеевка в ходе пограничного контроля пассажиров рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Мелитополь (Украина) Москва, выявлен 25-летний гражданин Украины, который во время проверки документов заметно нервничал.

В результате проведенного личного досмотра в багаже задержанного обнаружено и изъято 7 брикетов вещества растительного происхождения (предположительно марихуана) общим весом около 7 кг. Проводится разбирательство.

Это далеко не единичный случай, когда при попустительстве пограничников сопредельного государства к нам в страну пытаются ввезти наркотики.

Всего с начала 2017 года в российских пунктах пропуска на белгородском направлении пресечено 10 попыток ввоза с территории Украины различных видов наркотических средств.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.