Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ ПОГРАНИЧНЫХ ВЕДОМСТВ/БЕРЕГОВЫХ ОХРАН ГОСУДАРСТВ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ ТИХОГО ОКЕАНА

04.07.2017

Пограничная служба ФСБ России продолжает активное участие в работе Форума пограничных ведомств/береговых охран государств северной части Тихого океана (ФСЧТО) и Арктического форума береговых охран (АФБО). Одним из важнейших направлений многостороннего сотрудничества участники Форумов определили информационный обмен по вопросам, представляющим взаимный интерес.

В городах Владивостоке и Мурманске на базе пограничных управлений ПС ФСБ России организованы и проведены семинары по вопросам автоматизации информационного обмена с участием технических специалистов береговых охран ФСЧТО и АФБО.

На сегодняшний день членами Форумов, наряду с Пограничной службой ФСБ России, является: в Тихоокеанском регионе береговые охраны Канады, Китая, Республики Корея, США и Японии; в Арктическом регионе береговые охраны Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Финляндии и Швеции.

Российской стороной проведена работа по автоматизации процесса многостороннего информационного взаимодействия в рамках Форумов. Для этого специалистами ФСБ России разработана и внедрена в практическую деятельность Автоматизированная система обмена информации (АСОИ). И если в рамках ФСЧТО система работает с 2005 года, то Арктического региона использование АСОИ является новым шагом на пути к организации эффективного информационного обмена между береговыми охранами государств-членов АФБО.

Главным итогом прошедших семинаров стало формирование консолидированной позиции участников о целесообразности применения АСОИ в качестве основного средства информационного взаимодействия береговых охран при планировании и проведении согласованных практических мероприятий (многосторонние операции, учения).

Особую заинтересованность в развитие взаимодействия с российской стороной в Арктике подчеркивает участие в семинаре в г. Мурманске Командующего Объединенным арктическим командованием Вооруженных сил Королевства Дания генерал-майора Кима Йеспера Йоргенсена.

В ходе международных мероприятий в городах Владивостоке и Мурманске участники посетили исторические мемориалы и отдали дань памяти павшим во Второй мировой войне.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.