Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

В Приморье прапорщик-пограничник уберёг от гибели шесть малолетних детей и воспитательницу детского дома

11.01.2017

Сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю прапорщик Пузанов Алексей Васильевич будет представлен к награждению государственной наградой – медалью «За спасение погибавших». 

4 января 2017 г. около 15.00, проезжая на личном автомобиле по улице    3 - я Шоссейная в районе станции «Угольная» г. Владивостока, прапорщик Пузанов А.В. увидел горящий коттедж в котором, как оказалось, расположен частный детский ясли - сад.

Подъехав к дому, он увидел в окне второго этажа молодую женщину и детей (самому старшему малышу было всего два года). Всего было спасено шесть детей.

После того, как последний ребенок оказался вне опасности, Алексей помог выбраться женщине, которая оказалась воспитателем и была почти без сознания.

Спасенных он усадил в свой автомобиль, так как они были одеты в легкую одежду, а позже передал их подоспевшим жителям соседних домов.

Убедившись, что людям не угрожает опасность, прапорщик Пузанов А.В. покинул место происшествия. 

9 января на торжественном собрании начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Н.Гусев поблагодарил Алексея Пузанова за самоотверженный поступок и вручил в подарок именные часы.

Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.