Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Пограничниками пресечена деятельность преступной группы

02.12.2016

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал легализации иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Работу группы организовали гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона и  гражданин Российской Федерации, один из которых занимался поиском нелегалов, изготовлением и сбытом поддельных документов. Второй поставлял и обслуживал компьютерную технику и периферийное оборудование для изготовления документов.

В результате проверочной закупки, у гражданина Средней Азии приобретены поддельные миграционные карты и уведомления о прибытии Российскую Федерацию иностранного гражданина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Новосибирске, по раннее установленному адресу, были обнаружены и изъяты: ноутбуки,многофункциональное устройство для сканирования и лазерной печати, устройство термической печати на чековой ленте для платежных терминалов и банкоматов, поддельные дата-штампы пограничных органов России и Казахстана, поддельные печати нотариусов и подразделений миграционного контроля, бланки миграционных карт, более семидесяти паспортов иностранных граждан, на установочные данные которых злоумышленниками были изготовлены уведомления о прибытии.

В настоящее время проводится доследственная проверка.

Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.