Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Граждане Российской Федерации, имеющие служебные паспорта и следующие в Турцию, обязаны получать визу.

16.06.2016

Турецкая сторона приняла решение частично приостановить «на основе принципа взаимности» действие межправительственного Соглашения об условиях взаимных поездок граждан от 12 мая 2010 года, в связи с чем с 15 апреля 2016 года граждане Российской Федерации, имеющие служебные паспорта и следующие в Турцию, обязаны получать визу.

Владельцы действительных служебных паспортов, направляющиеся на работу в дипломатическое представительство и консульские учреждения Российской Федерации на территории Турецкой Республики, а также члены их семей, имеющие действительные служебные паспорта, по-прежнему могут въезжать в страну и выезжать без виз в течение всего срока аккредитации.

Для граждан Российской Федерации, имеющих дипломатические и общегражданские паспорта, сохраняется действовавший ранее безвизовый режим (кроме российских журналистов).

Что касается журналистов, то «на основе принципа взаимности» с 15 февраля 2016 г. всем представителям российской прессы, намеревающимся посетить Турцию с целью осуществления журналистской деятельности, необходимо оформление соответствующей визы.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.