Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Подписан протокол о внесении изменений в Приложение к российско-норвежскому межправительственному Соглашению об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий

28.03.2016

20 января в Москве первый заместитель Министра иностранных дел России В.Г.Титов и Посол Норвегии в России Л.А.Намтведт подписали протокол о внесении изменений в Приложение к межправсоглашению 2010 г. об упрощении порядка взаимных поездок жителей приграничных территорий России и Норвегии, распространяющий действие указанного Соглашения на весь норвежский поселок Нейден.

Тем самым увеличена зона функционирования облегченного режима местного приграничного передвижения. Важно, что это, в частности, обеспечивает возможность безвизового посещения жителями наших приграничных районов памятных мест, связанных с освобождением Красной Армией Северной Норвегии от немецко-фашистских оккупантов в 1944 г.

В ходе беседы состоялось также обсуждение перспектив развития российско-норвежских отношений и практического сотрудничества на основных направлениях, взаимодействия в региональных форматах на Севере Европы и в Арктике, актуальных международных вопросов.

Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.