Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

74-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КОМАНДУЮЩИХ ПОГРАНИЧНЫМИ ВОЙСКАМИ

11.11.2015

12 ноября 2015 года в городе Астане состоится 74-е заседание Совета командующих Пограничными войсками (СКПВ) под председательством первого заместителя Директора – руководителя Пограничной службы ФСБ России генерала армии Кулишова Владимира Григорьевича. В работе заседания планируют принять участие делегации 9 пограничных ведомств государств – участников СНГ (за исключением Республики Молдова и Украины) и Координационной службы, а также представители взаимодействующих органов Содружества и международных организаций.

Повестка дня заседания СКПВ 12 вопросов, по которым руководителями пограничных ведомств государств – участников СНГ предстоит принять соответствующие решения.

Участники заседания в широком формате обсудят анализ угроз пограничной безопасности на внешних границах государств – участников СНГ в 2015 году  и прогноз развития обстановки на 2016 год, а также первоочередные направления сосредоточения совместных мер по снижению террористических угроз и незаконных миграционных потоков, контрабанды наркотиков и оружия, прежде всего на трансграничных каналах и международных коммуникациях.

Руководители пограничных ведомств рассмотрят вопросы создания механизма оказания помощи при возникновении и урегулировании (ликвидации) кризисных ситуаций на внешних границах – План проведения совместных командно-штабных тренировок (учений) подразделений пограничных и иных ведомств государств – участников СНГ, направляемых для урегулирования кризисной ситуации на внешних границах и комплекс мер по подготовке военнослужащих и руководящего состава указанных подразделений.

Члены СКПВ также подведут итоги деятельности Совета командующих Пограничными войсками в 2015 году и определят основные задачи на 2016 год. Основными из них являются реализация Программы сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на 2016–2020 годы, обеспечение действенного  информационного обмена по вопросам охраны внешних границ, повышение качества организации и проведения совместных специальных пограничных операций, осуществление мониторинга и анализа ситуации на внешних границах государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона, повышение уровня технической оснащенности пограничных ведомств и обустройства внешних границ государств – участников СНГ на наиболее угрожаемых направлениях.

Кроме того, участники заседания определят дату и место очередного 75-го, а также место проведения 76-го заседания Совета командующих Пограничными войсками.

В ходе практического этапа делегации пограничных ведомств посетят отряд пограничного контроля «Астана», где ознакомятся с организацией охраны государственной границы Республики Казахстан и образцами вооружения и технических средств Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.