Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Специалисты Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю прогнозируют увеличение пассажирского и транспортного потоков в международном автомобильном пункте пропуска «Адлер».

18.04.2014

На Пасху и всю следующую за ней неделю специалисты Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю прогнозируют увеличение пассажирского и транспортного потоков в международном автомобильном пункте пропуска «Адлер». Уже в эти выходные он может возрасти с 13 тысяч граждан и 3 тысяч транспортных средств, ежесуточно пересекающих российско-абхазскую границу, до 50%.

Чтобы свести к минимуму возможные неудобства при осуществлении пропуска через государственную границу, на пешеходной и автомобильной составляющей пункта пропуска будет функционировать свыше 50 рабочих мест специалистов паспортного контроля. Однако время, отводимое на оформление в пограничном отношении – до трех минут на одного гражданина – останется без изменений.

Вместе с тем, заграничная поездка окажется в радость, если сами путешественники будут готовиться к ней более обстоятельно. Ведь нередко только на границе люди узнают о том, что срок действия их паспорта истек или они числятся в должниках. Каждый такой случай неизбежно влечет за собой увеличение времени нахождения гражданина на кабине паспортного контроля, а значит, и образование очередей. Поэтому необходимо заранее проверять действительность и достаточность документов для выезда за рубеж, и своевременно расплачиваться по счетам.

В случаях, если все же лица, пересекающие границу, считают, что сотрудники пограничного контроля предъявляют неправомерные, необоснованные требования, предлагается обратиться с жалобой в пограничное управление по телефонам доверия в г. Краснодаре 8(861) 239-68-92 и в г. Сочи 8(862) 266-88-00. Каждый такой сигнал служит основанием для проведения проверки и принятия мер.

Кроме этого, скорректировать время пересечения российско-абхазской границы поможет интернет-ресурс yutu.customs.gov.ru.

Чтобы увидеть количество автотранспорта, находящегося перед пунктом пропуска, достаточно зайти в раздел «Web -камеры в пунктах пропуска» и выбрать «МАПП Адлер».

Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.