Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Новосибирские пограничники подвели итоги за год

30.12.2011

В Пограничном управлении ФСБ России по Новосибирской области состоялось служебное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2011год.

В работе совещания приняли участие: главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Василий Соколов, первый заместитель начальника организационно-контрольного управления Пограничной службы ФСБ России генерал-майор Валерий Бекетов, начальник УФСБ России по Новосибирской области генерал - майор Виктор Бакуткин, начальник Института ФСБ России (г. Новосибирск) генерал-майор Вячеслав Полежаев, представители взаимодействующих силовых структур и сотрудники Управления.
 
В своём выступлении Валерий Бекетов осветил основные итоги оперативно-служебной деятельности ведомства в 2011 году и обозначил приоритетные задачи на следующий год.
Далее с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности в 2011 году выступил начальник Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области генерал-майор Аркадий Чмыхайло.
- В текущем году сотрудниками Управления проделана значительная работа по обеспечению надежной защиты и охраны государственной границы России на порученном участке ответственности. Задачи по обеспечению пограничной безопасности и защите интересов Российской Федерации в пограничной сфере на участке Пограничного управления выполнены.
 
За отчетный период на новосибирском участке границы задержано 25 нарушителей государственной границы, нарушителей режима границы 68, нарушителей пограничного режима 595, в пунктах пропуска через государственную границу на участке Управления пропущено 2 089 ООО граждан, транспортных средств 140 000, задержано и изъято 6 единиц огнестрельного оружия, более 8,5 кг наркотических средств.
 
Также он отметил, что целенаправленная и системная работа, проводимая руководством Пограничного управления с администрациями и местным населением приграничных районов области, дает положительные результаты. В настоящее время на участке Пограничного управления создано и успешно функционируют 20 добровольных народных дружин общей численностью более 240 человек.
 
В заключении генерал-майор Аркадий Чмыхайло выразил уверенность, что руководство и личный состав Пограничного управления в предстоящем году продемонстрируют не менее высокий уровень личной ответственности и профессионализма, обеспечивая надёжную охрану государственной границы.

Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.