Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Пограничникам патрульного судна "Аргал" удалось спасти экипаж катера, терпящего бедствие

21.09.2011

Благодаря быстрым и слаженным действиям экипажа пограничного патрульного судна «Аргал», удалось спасти экипаж катера, терпящего бедствие в районе восточного побережья Камчатки.

20 сентября, в 14.20 камчатского времени в Северо-Восточное ПУ БО ФСБ России поступила информация от дежурного ГО и ЧС по Камчатскому краю о том, что в районе бухты Бечевинская терпит бедствие катер, бортовой номер 0779, с двумя членами экипажа на борту. Со слов дежурного на борту катера загорелся двигатель. Катер потерял ход, и его стало уносить в сторону океана. В связи с отсутствием в том районе спасательных сил и средств дежурный ГО и ЧС обратился за помощью в пограничное управление.

Руководством Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России в данный район было направлено пограничное патрульное судно «Аргал». «Аргал» прибыв в район происшествия, снял членов экипажа катера на борт судна, а катер взял на буксир. В результате случившегося оба члена экипажа катера не пострадали. Предварительно было установлено, что пожар на катере случился в результате короткого замыкания электропроводки.

В 22.15 пограничное патрульное судно «Аргал» доставило людей и их катер в порт Петропавловск-Камчатский.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.