Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКЦИЯ

22.08.2011

В соответствии с обращением Президента Южной Осетии Э.Д. Кокойты к руководству Российской Федерации об оказании гуманитарной помощи населению республики, Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым принято решение о проведении межведомственной гуманитарной акции (далее - МГА), которая пройдет в период с 22 августа по 3 сентября 2011 года.

Вместе с Пограничной службой ФСБ России в акции принимают участие врачи Главного клинического военного госпиталя ФСБ России, Центрального клинического военного госпиталя ФСБ России, полевого госпиталя ВЦМК «Защита» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, представители ряда министерств и ведомств Российской Федерации, правительства г. Москвы, представители РАН, общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», русской православной церкви.

Главной целью МГА является содействие защите интересов югоосетинского народа, его безопасности, формирование благоприятных условий для всестороннего социально-экономического развития Республики Южная Осетия.

Основные усилия деятельности участников МГА будут направлены на оказание гуманитарной помощи жителям республики (более 100 тонн, из них: продовольствие, медикаменты, товары первой необходимости, художественная и учебная литература; 200 комплектов спутникового телевидения, спортивное имущество и оборудование), а также оказание бесплатной медицинской помощи населению РЮО (развертывание полевого госпиталя в н.п. Ленингор, деятельность мобильных групп врачей на базе больниц в н.п. Знаур и Квайса) и другие мероприятия.

С концертной программой перед жителями г. Цхинвал и г. Ленингор выступят артисты ансамбля песни и пляски ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Объединенная группа участников акции примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных признанию Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

Данная акция является результатом многолетней дружбы и взаимопомощи, продолжением разнопланового сотрудничества министерств и ведомств государств в целях укрепления мира и стабильности на территории Республики Южная Осетия и всего Кавказского региона.


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.