Размер шрифта Цвет:       Доп. настройки: Обычная версия сайта

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Рабочая встреча в Пскове

03.09.2010

С целью усиления взаимодействия по предупреждению, выявлению и пресечению противоправной деятельности через границы стран прибалтийского региона, 3 сентября т.г. в г. Пскове состоялась рабочая встреча руководителей пограничных служб Российской Федерации, Республики Беларусь, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Польша и Эстонской Республики.

В ходе встречи были определены направления дальнейшего взаимодействия пограничных служб: совместный анализ трансграничных  угроз и рисков; контроль за движением судов в акватории Финского залива и иных водных объектах; контроль правил содержания границы и ведения на границе или вблизи нее хозяйственной, бытовой или иной деятельности; противодействие незаконной миграции, организованной преступности и терроризму; пресечение контрабанды оружия, наркотиков, товаров и иных материальных ценностей; проведение спасательных операций в Балтийском море и на пограничных водных объектах; контроль за рыболовством и иной экономической деятельностью.

Отмечено, что основные факторы, оказывающие влияние на обстановку в регионе это контрабандная деятельность и незаконная миграция. В целях более эффективного противодействия противоправной деятельности на совместных границах стороны договорились организовать проведение совместных специальных пограничных операций.

Пограничной службой ФСБ России проведена презентация мероприятий по охране границы с использованием авиации, оборудованной приборами инфракрасного излучения для наблюдения в ночное время, а также демонстрация возможностей катеров на воздушной подушке и технических средств охраны границы российского производства.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и конструктивного сотрудничества


Для получения информации
обращаться в ВЕБ-ПРИЕМНУЮ

Почтовый адрес: г.Москва,
107031, ул. Мясницкая, дом 1

Веб-приемная

© Пограничная служба ФСБ России. 2009 - 2024 г. При использовании материалов ссылка на сайт ПС ФСБ России обязательна.